Mo11. Mai offen! Di-Fr9.00-12.15     13.30-18.30 Do9.00-12.15     13.30-19.45 Sa9.00-16.30

Tel.:062 822 03 02 Mail:kontakt@spielstatt.ch
spielstatt magic
Seasons Race to the Final


Stand nach FNM vom 21.02.20

Bereits für das Finale qualifiziert:
Andrea Schneider, Blockmaster C20
Flavio Köpfli, Draftchampion of Eldraine

RunnerUp
Overall: Roman Tell (von 39 auf 35)
Top 8: Michael Steiner (von 7 auf 6)
Top 20: Linus Wigger (von 11 auf 12)
No new entry

Rang
1   ( 1 )
2   ( 2 )
3   ( 3 )
4   ( 4 )
5   ( 5 )
6   ( 7 )
7   ( 8 )
8   ( 6 )

9   ( 9 )
10   ( 10 )
11   ( 12 )
12   ( 13 )
13   ( 11 )
14   ( 14 )
15   ( 15 )
16   ( 16 )
17   ( 17 )
18   ( 18 )
19   ( 19 )
20   ( 20 )
21   ( 21 )
22   ( 22 )
23   ( 23 )
24   ( 24 )
25   ( 25 )
26   ( 26 )
27   ( 27 )
28   ( 28 )
29   ( 29 )
30   ( 30 )
31   ( 31 )
32   ( 32 )
33   ( 33 )
34   ( 34 )
35   ( 39 )
36   ( 35 )
37   ( 36 )
38   ( 37 )
39   ( 38 )
40   ( 40 )
41   ( 41 )
42   ( 42 )
43   ( 43 )
44   ( 44 )
45   ( 45 )
46   ( 46 )
47   ( 47 )
48   ( 48 )
49   ( 49 )
50   ( 50 )
51   ( 51 )
52   ( 52 )
53   ( 53 )
54   ( 54 )
55   ( 55 )
56   ( 56 )
57   ( 57 )
58   ( 58 )
59   ( 59 )
60   ( 60 )
61   ( 61 )
62   ( 62 )
63   ( 63 )
64   ( 64 )
65   ( 65 )
66   ( 66 )
67   ( 67 )
68   ( 68 )
69   ( 69 )
70   ( 70 )
71   ( 71 )
72   ( 72 )
73   ( 73 )
74   ( 74 )
75   ( 75 )
76   ( 76 )
77   ( 77 )
78   ( 78 )
79   ( 79 )
80   ( 80 )
81   ( 81 )
82   ( 82 )
83   ( 83 )
84   ( 84 )
85   ( 85 )
86   ( 86 )
87   ( 87 )
88   ( 88 )
89   ( 89 )
90   ( 90 )
91   ( 91 )
92   ( 92 )
93   ( 93 )
94   ( 94 )
95   ( 95 )
96   ( 96 )
97   ( 97 )
98   ( 98 )
99   ( 99 )
Name
Simon Winkler
Andrea Schneider
Flavio Köpfli
Sascha Tanner
Thomas Wiederkehr
Michael Steiner
Linus Stierli
Philipp Siegenthaler

Hugo Köpfli
Daniel Blum
Linus Wigger
Roman Stalder
Ursus Wigger
George Brodbin
Philipp Holzherr
Samuel Tribelhorn
Julian Kohler
Jelena Wiederkehr
Lorenz Halder
Tina Schwendener
Silas Mauchle
Janosch Georg
Ivo Rickenbacher
Marco Jurt
Jeron Masi
Raffael Schärer
Mick Nachbur
Samuel Nützi
Beat Baumann
Beny Haag
Demian Coca
Murezi Capaul
Robert Weinbuch
Beat Schmid
Roman Tell
Benjamin Zaugg
Safak Kinali
Cyrill Gasser
Allan Weber
Rainer Kurth
Samuel Baumann
Parzival Borer
Kevin Schwald
Oliver Kaufmann
Tobias Ramp
Christian Gut
Dominik Hochuli
Rafael Eiken
Tobias Sollberger
Peter Szabo
Thomas Wipfli
Fabio Tschudin
Dominic Ricci
Colin Huggenberger
Janus Marchiondi
Andrea Marx
Claas Koebe
Jan Müller
Tarek Hauenstein
Joshua Stofer
Maurin Frey
Severin Lüthi
David Ricci
Manuel Käser
Moritz Göldi
Max Bernhard
Sophal Nou
Trajan Dick
Sven Gerber
Oliver Gehrig
Lars Arni
Andi Bechter
Melanie Gloor
Alessio Madeaux
Damian Corradini
Ronny Kloter
Yannik Lack
Marcel Brunner
Philippe Tanner
Pascal Marquardt
Michael Nützi
Simon Eng
Raphael Brunner
Naomi Adam
Lars Nützi
Alexandra Preuss
Yann Blumer
Dominik Würsch
Claudio Tuccillo
Robin Haag
Hannes Wilhelm
Martin Roos
Pacey Roos
Lukas Egloff
Andryn Major
Kevin Suter
Leander Müller
Tim Mosbacher
Tobias Roth
Punkte
137
116
90
86
84
82
77
76

73
73
63
58
58
53
47
44
37
37
36
35
33
28
27
26
26
25
24
24
24
23
23
20
19
18
18
15
15
15
14
14
13
12
12
12
12
11
11
11
10
10
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
8
7
7
7
7
7
7
7
7
7
6
6
6
6
6
6
5
4
4
4
4
4
4
4
3
3
3
3
3
2
2
2
2
1
0
0
0
0
Rangpkte
100
153
98
89
48
121
91
110

127
143
84
47
99
107
61
43
41
91
8
34
48
70
27
44
102
62
19
53
59
14
22
36
32
11
73
1
2
5
37
67
66
12
12
15
66
15
15
35
15
25
3
3
3
3
7
9
10
17
18
62
67
22
20
20
23
23
24
26
26
28
38
5
6
7
7
16
23
31
8
23
25
30
31
32
34
7
7
14
22
37
12
15
15
39
12
14
14
16
36

-> Rangliste FNM vom 21.02.20
-> Rangliste FNM vom 07.02.20
-> Rangliste FNM vom 24.01.20
-> Rangliste Preview vom 19.01.20
-> Rangliste Preview vom 18.01.20

Bei gleicher Punktzahl entscheiden die summierten Rangpunkte der einzelnen Turniere über die Reihenfolge (je weniger desto besser).