Mogeschlossen
Di-Fr9.00-12.15     13.30-18.30
Do9.00-12.15     13.30-19.45
Sa9.00-16.30
Tel.:062 822 03 02
Mail:kontakt@spielstatt.ch

zum Online-Shop
spielstatt magic
Gesamtrangliste

Stand nach Blockmasterfinale vom 17.5.15




Rang
1   ( 1 )
2   ( 2 )
3   ( 4 )
4   ( 3 )
5   ( 5 )
6   ( 6 )
7   ( 7 )
8   ( 8 )


9   ( 9 )
10   ( 10 )
11   ( 11 )
12   ( 12 )
13   ( 13 )
14   ( 14 )
15   ( 15 )
16   ( 16 )
17   ( 17 )
18   ( 18 )
19   ( 19 )
20   ( 20 )
21   ( 21 )
22   ( 22 )
23   ( 23 )
24   ( 24 )
25   ( 25 )
26   ( 26 )
27   ( 27 )
28   ( 28 )
29   ( 29 )
30   ( 30 )
31   ( 31 )
32   ( 32 )
33   ( 33 )
34   ( 34 )
35   ( 35 )
36   ( 36 )
37   ( 37 )
38   ( 38 )
39   ( 39 )
40   ( 40 )
41   ( 41 )
42   ( 42 )
43   ( 43 )
44   ( 44 )
45   ( 45 )
46   ( 46 )
47   ( 47 )
48   ( 48 )
49   ( 49 )
50   ( 50 )
51   ( 51 )
52   ( 52 )
53   ( 53 )
54   ( 54 )
55   ( 55 )
56   ( 56 )
57   ( 57 )
58   ( 58 )
59   ( 59 )
60   ( 60 )
61   ( 61 )
62   ( 62 )
63   ( 63 )
64   ( 64 )
65   ( 65 )
66   ( 66 )
67   ( 67 )
68   ( 68 )
69   ( 69 )
70   ( 70 )
71   ( 71 )
72   ( 72 )
73   ( 73 )
74   ( 74 )
75   ( 75 )
76   ( 76 )
77   ( 77 )
78   ( 78 )
79   ( 79 )
80   ( 80 )
81   ( 81 )
82   ( 82 )
Name
Diony Idelfonso
Roman Stalder
BM FAVIO KÖPFLI
Andrea Schneider
Humphrey Zee
David Blumer
Thomas Wiederkehr
Hugo Köpfli


Simon Winkler
Samuel Tribelhorn
Sascha Tanner
Siegfried Stadlbauer
Andre Musil
Aaron Siegrist
Robert Weinbuch
Andrin Styner
Christian Deter
Jan Müller
Andi Bechter
Philipp Holzherr
Luca Ferri
Rainer Kurth
Valentin Scherrer
Beny Haag
Marina Vaselai
Murezi Capaul
Wolfgang Rönninger
Marc Wenger
Mick Nachbur
Désirée Haag
Lorenz Halder
Lukas Egloff
Janosch Georg
Elias Styner
Beat Tscharner
Marco Jurt
Urs Bachofner
Cyrill Gasser
Robin Haag
Manuela Roos
Luca Rey
Yann Blumer
Stefan Walti
Stefan De Luca
Sven Herzig
Mario Strebel
David Knoblauch
Markus Wiederkehr
Jonas Rohner
Martin Roos
Steve Hachmann
Noah Rohner
David Karrer
Michael Senn
Roger Sollberger
Stefan Oettli
Luca Bodmer
Beni Muheim
Patrick Lüscher
Julian Kohler
Paul Lange
Marc Erni
Ronny Theiler
Claude Hauri
Brian Lai Wai
Alois Leisibach
Jürg Niedergerber
Emanuel De Moliner
Philippe Frey
David Frey
Simon Miescher
Gerard Regge
Pascal Aeschlimann
Tillmann Förster
Martin Waelti
Patrick Elsässer
Sandro Weiersmüller
Beat Baumann
Raffael Da Costa
Yannik Steiger
Pascal Blank
Daniel Oppliger
Punkte
129
113
112
112
102
90
85
80


76
63
56
48
48
46
46
39
36
35
35
33
33
32
30
26
22
21
20
18
18
17
15
15
15
15
12
12
12
12
10
9
9
9
7
7
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
5
5
5
4
4
4
4
3
3
3
3
3
3
3
3
0
0
0
0
0
0
0
Rangpkte
97
87
57
165
67
66
84
71


89
57
57
110
149
81
86
66
62
21
52
32
59
76
43
48
45
28
27
51
54
70
1
6
49
56
3
11
39
51
57
8
10
17
5
14
3
4
8
14
15
15
17
17
17
18
19
19
22
36
42
43
11
12
20
8
10
13
24
9
11
12
23
23
25
26
27
10
13
14
15
16
26
29

-> Rangliste vom 17.5.15
-> Rangliste vom 17.5.15
-> Rangliste vom 08.5.15
-> Rangliste vom 25.4.15
-> Rangliste vom 10.4.15
-> Rangliste vom 27.3.15
-> Rangliste vom 22.3.15
-> Rangliste vom 21.3.15
-> Rangliste vom 13.3.15
-> Rangliste vom 27.2.15
-> Rangliste vom 13.2.15
-> Rangliste vom 23.1.15
-> Rangliste vom 18.1.15
-> Rangliste vom 17.1.15
-> Rangliste vom 9.1.15
-> Rangliste vom 12.12.14
-> Rangliste vom 14.11.14
-> Rangliste vom 7.11.14
-> Rangliste vom 24.10.14
-> Rangliste vom 10.10.14
-> Rangliste vom 3.10.14
-> Rangliste vom 26.9.14
-> Rangliste vom 21.9.14
-> Rangliste vom 20.9.14


Bei gleicher Punktzahl entscheiden die summierten Rangpunkte der einzelnen Turniere über die Reihenfolge (je weniger desto besser).